ЭКОЛОГИЯ

Собянин заявил об улучшении качества воздуха в Москве

3 декабря 2021, 19:16
3 декабря 2021, 19:16 — Мосрегион

Московский мэр Сергей Собянин сообщил об улучшении качества воздуха в городе за счет использования электротранспорта и энергоэффективных технологий. Об этом он рассказал в ходе сессии «Города-2030. Прогресс человечества» на «Форуме России: определяя будущее» в рамках Всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае.

«Внедрение электротранспорта и расширение использования энергоэффективных технологий, благоустройство и озеленение — это ключ к улучшению экологической обстановки. За последние годы вредные выбросы в атмосферу снизились в несколько раз. И сегодня качество воздуха в Москве приближается к лучшем стандартам», — заявил столичный мэр.

Кроме того, Собянин отметил, что число электробусов в Москве в настоящий момент превысило все показатели в прочих европейских городах. Также, по его словами, к 2030 году весь общественный транспорт столицы будет действовать на электричестве, внося тем самым свою лепту в решение проблем экологии.

Ранее Вести Московского региона писали, что Собянин заявил о планах сделать работу площадок на открытом воздухе в Москве полноценной во время новогодних праздников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!