ПРОИСШЕСТВИЯ

Рэпер Элджей обжалует приговор Зюзинского суда

4 декабря 2021, 10:40
4 декабря 2021, 10:40 — Мосрегион

Алексей Узенюк – рэпер, известный публике под псевдонимом Элджей, обжалует приговор суда по делу о пропаганде наркотиков, по которому его приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РЕН ТВ.

Адвокат Узенюка Петр Заикин  не стал разглашать подробности дела, сославшись на то, что не изучил весь объем, рассказал, что сейчас исполнитель отдыхает на Кипре. Участвовать в судебном процессе он не захотел. В СМИ появилась информации, что по некоторым данным рэпер Элджей готовится получить гражданство Кипра. По имеющейся информации, он уже около месяца находится за пределами России. А недавно был замечен вблизи иммиграционного центра Кипра.

В пятницу, 3 декабря, Зюзинский суд Москвы признал Элджея виновным по административной статье о пропаганде наркотиков (часть 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств с использованием интернета») и приговорил нарушителя к  наказанию в виде штрафа в 100 тысяч рублей. В клипе музыканта эксперты обнаружили информацию о запрещенных веществах. Инициатором проверки стал директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что музыкант Алексей Узенюк, известный под псевдонимом Элджей, пропустил заседание по делу о пропаганде наркотиков в клипе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!