Культура

Лэнд‑проект российских художников «Белый лес» открылся в парке Малевича в Подмосковье

2 февраля 2022, 08:26
2 февраля 2022, 08:26 — Мосрегион

Первый лэнд-проект российских художников «Белый лес» открылся в парке Малевича в Одинцовском округе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в Instagram.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры региона и продлится до 1 марта.

В парке представлены работы современных художников: Г.Орехова, А.Луки и арт-группы «Художественное уединение». Одной из самых ярких работ является «Никуда» Григория Орехова. Это красная дорожка из полипропилена длиной 250 м. в заснеженном лесу.

В парке также  установили дополнительные архитектурные композиции геометрической формы и зеркальные поверхности.

По словам министра культуры Московской области Елены Харламовой, направление лэнд-арта особенно интересно раскрывается в Подмосковье с его разнообразным ландшафтом и красивыми парками. Совместно с молодыми российскими художниками было принято решением организовать серию работ, вступающих в диалог с природой, именно в парке Малевича, где они гармонично впишутся.

Харламова добавила, что два года назад у властей Подмосковья уже был успешный опыт работы с художниками этого направления, который они хотят повторить и закрепить.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что выставку «Современная графика из собрания Центра Помпиду. Дар Флоранс и Даниэля Герлен» посетили почти 34 тысячи человек. Экспозиция проходит в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!