ОБЩЕСТВО

Более 80 тысяч девятиклассников в Подмосковье пройдут итоговое собеседование 9 февраля

8 февраля 2022, 13:02
8 февраля 2022, 13:02 — Мосрегион

В пресс-службе регионального министерства образования со ссылкой на слова заместителя председателя правительства Московской области Ирины Калюгиной сообщили, что в Московской области 9 февраля пройдут итоговое собеседование по русскому языку более 80 тысяч девятиклассников. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие ученики 9 классов. Данное испытание является допуском к государственной итоговой аттестации.

Отмечается, что для тех выпускников кто получил «незачет» или тех кто не явился по уважительным причинам, будут предусмотрены дополнительные дни: 9 марта и 16 мая.

Напомним, в пресс-службе столичного департамента образования и науки со ссылкой на первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Пустульгина сообщили, что в Москве в резервный срок 2 февраля итоговое сочинение написали около 8 тысяч человек. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!