ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемые в нападении на «Пятерочку» в Истре признались в других преступлениях

11 февраля 2022, 10:42
11 февраля 2022, 10:42 — Мосрегион

Четверо задержанных мигрантов, обвиняемых в нападении на магазин в подмосковной Истре, признали вину, а также сознались еще в двух преступлениях. Об сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

Задержанные в ходе допросов рассказали следствию о ещё двух эпизодах разбойных нападений на территории Истринского городского округа и сообщили о всех обстоятельствах произошедшего. Они дали признательные показания в содеянном. По словам Врадий, дела будут объединены в одно производство, после передачи сведений из МВД.

Сообщается, что один из нападавших преступников в прошлом работал в этом отделении «Пятёрочки», поэтому он был осведомлен о внутренних процессах работы. Всем четырем мигрантам предъявлено обвинение в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть. Следствие ходатайствует об их аресте.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что мигрантов задержали в Истре по горячим следам. Задержанными оказались граждане соседних государств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!