ОБЩЕСТВО

Многодетные семьи подали больше 40 тысяч заявлений на получение карт москвича

21 февраля 2022, 08:30
21 февраля 2022, 08:30 — Мосрегион

Более 40 тысяч заявок на оформление карт москвича для многодетных семей подано в январе 2022 года. Это в 4 раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам специалистов это связано с тем, что с 1 января проезд на всем городском транспорте предоставляется обоим родителям в многодетных семьях и детям в возрасте до 18 лет вне зависимости от прохождения обучения.

Замглавы департамента труда и соцзащиты населения Москвы Екатерина Бербер отметила, что поддержка многодетных семей – это одно из приоритетных направлений работы столичной системы социальной защиты. В рамки помощи от государства входят денежные выплаты, льготы, адресная социальная помощь, а также бесплатный проезд в городском общественном транспорте и пригородных электропоездах.

До нововведения льготный проезд предоставлялся только одному из родителей, а детям от 16 лет льготу продлевали ещё на два года только при условии обучения в школе или колледже.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Собянин представил электронные сервисы для бизнеса. Мэр подчеркнул, что сайт также даст полное представление о субсидиях и грантах. Информация уже собрана по 13 субъектам, сведения будут дополняться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!