ОБЩЕСТВО

Водосточную систему Москвы подготовят к весеннему паводку

3 марта 2022, 10:23
3 марта 2022, 10:23 — Мосрегион

Водосточную систему Москвы готовят к ожидаемому в ближайшие недели весеннему паводку. Об этом сообщает ГУП «Мосводосток».

Согласно сообщению, при подготовке оперативные бригады выполняют мероприятия по обследованию, профилактической промывке и очистке водосточной сети. Занимаются трубопроводами, коллекторами, смотровыми и дождеприемными колодцами.

По словам генерального директора предприятия Константина Ишханяна, в проведении подготовки задействовано около 2,5 тысяч сотрудников – почти 60% всего состава «Мосводостока». Работники заранее готовятся к пропуску весеннего паводка водосточной системой. По городу расставляют бригады и откачивающую технику общей производительностью 125 тысяч кубометров в час.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что дорожные службы Подмосковья начали ремонт ям после зимы. В первую очередь займутся вылетными региональными дорогами и центральными улицами городов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!