ОБЩЕСТВО

Собянин пообещал поддержать малый и средний бизнес Москвы

11 марта 2022, 07:36
11 марта 2022, 07:36 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса выделены дополнительные средства в размере 7 миллиардов рублей. Об этом сообщает mk.ru.

По словам Собянина, столичные власти сделают всё необходимое, чтобы поддержать малый и средний бизнес в столице. Власти города тесно общаются с представителями делового сообщества и выясняют типичные проблемы и сложности, с которыми сталкивается московский бизнес в условиях санкционного давления.

Мэр отметил, что федеральное правительство совместно с ЦБ разрабатывает программы субсидирования процентных ставок по кредитам на рефинансирование прежних обязательств, пополнение оборотных средств и выплату зарплаты. От представителей бизнеса ожидаются встречные обязательства – сохранение рабочих мест.

Городские власти далипоручение Фонду содействия кредитованию малого бизнеса Москвы – теперь заявки на получение кредитов в рамках указанных программ будут одобряться максимально лояльно и оперативно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московским бизнесменам перечислили меры поддержки для работы в условиях санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!