ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали вора, подозреваемого в тройной краже

24 марта 2022, 08:23
24 марта 2022, 08:23 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали в Москве подозреваемого в кражах из кофейни, магазина и автомобиля. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, мужчина подозревается в краже имущества из двух организаций и транспортного средства на общую сумму почти 180 тыс. рублей. Уточняется, что злоумышленник в ночное время проник в помещение кофейни, разбив при этом входную стеклянную дверь. Оттуда он похитил 4 тыс. руб. Спустя несколько дней он проник в сетевой магазин и, разбив витрину, забрал три кассовых ящика. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. После чего скрылся с места происшествия.

В ходе следствия выяснилось, что преступник также совершил кражу из машины. Хозяйка автомобиля оставила машину возле подъезда, забыв закрыть. Злоумышленник заметил это и похитил сумку с деньгами и спортивной одеждой  потерпевшей. Ущерб составил более 125 тыс. рублей.

По словам Васенина, задержанным оказался неоднократно судимый 34-летний житель Подмосковья. Он сознался в совершении преступлений. Похищенное имущество он сбыл, а деньги потратил.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела о краже. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что у жительницы Подмосковья изъяли более 260 свертков с героином.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!