ОБЩЕСТВО

Ярмарка вакансий для сотрудников аэропорта Шереметьево пройдет в Подмосковье

1 апреля 2022, 10:11
1 апреля 2022, 10:11 — Мосрегион

В аэропорту Шереметьево проведут ярмарку вакансий в партнерстве с крупными компаниями – РЖД, «Пятерочкой», «Магнитом», СУЭК, ОМС, Fensma, ОТЭКО, RCC, «Мострансавто». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Согласно сообщению, более 3,2 тыс. сотрудников аэропорта находятся в состоянии вынужденного временного простоя. Четвертого апреля, на ярмарке, они смогут узнать о вакантных рабочих местах в Московской области.

По словам губернатора региона Андрея Воробьева, Шереметьево – крупнейший налогоплательщик в Подмосковье, ведущий аэропорт в стране по пассажиропотоку и грузоперевозкам. Он подчеркнул, что главной задачей остается быть рядом и помогать компании и работникам. Кроме того, Воробьев отметил, что на ярмарке ваканский можно будет понять какую зарплату и специализацию предлагают сотрудникам. «В Подмосковье сейчас – 60 тыс. вакансий»,– заявил Воробьев.

Уточняется, что из-за введенных санкций, персоналу в режиме простоя выплачивается 2/3 оклада, а также сохраняется рабочее место и медицинская страховка, обеспечивается возможность получения материальной помощи, возмещения платы за содержание детей в дошкольных учреждениях.

Гендиректор АО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко отметил, что следит за всеми сотрудниками, даже за теми, кто собирается уходить, чтобы потом по возможности вернуть – так же, как это было в пандемию. Он также подчеркнул, что главная задача – это поддержать сотрудников, особенно тех, кто с семьями, с детьми, с ипотеками.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве стартует программа компенсации для МСП на патентование изобретений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!