ТРАНСПОРТ

В ЮВАО завершен монтаж пролетов четырех эстакад съездов ЮВХ

1 апреля 2022, 11:34
Фото: stroi.mos.ru
1 апреля 2022, 11:34 — Мосрегион

Монтаж пролетных строений четырех эстакад съездов на Юго-Восточной хорде (ЮВХ) завершили в районе Волгоградского проспекта. Об этом сообщает « Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

«Завершен монтаж пролетных строений четырех эстакад направленный съездов, которые обеспечат съезды и въезды между ЮВХ и Волгоградским проспектом. В настоящее время на данных эстакадах ведутся работы по бетонированию плиты дорожного полотна», — отметил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Напомним, проектом предусматривается строительство и реконструкция 10,39 километров дорог, в том числе пяти эстакад суммарной протяженностью 3,2 километра.

Формирующаяся в столице хордовая система скоростных дорожных магистралей, включающая Северо-Западную, Северо-Восточную, Юго-Восточную хорды и Южную рокаду — главный проект современного развития дорожно-транспортной сети столичного мегаполиса. Так Северо-Западная хорда уже полностью открыта для автомобилистов.

Планируется, что Северо-Восточная хорда будет введена в эксплуатацию в конце 2023 года. На Юго-Восточной хорде идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени власти планируют завершить строительство Южной рокады.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы информируют, что движение на участке Северо-Восточной хорды с 1 апреля по 30 мая будет ограничено. По информации ведомства, это связано с проведением строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!