ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачи извлекли резинку от воздушного шара из носа шестилетнего ребенка в Подмосковье

5 апреля 2022, 13:09
5 апреля 2022, 13:09 — Мосрегион

Подмосковные врачи извлекли резинку от воздушного шара из носа шестилетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, врачи Московской областной больницы имени профессора Розанова спасли ребенка. В больницу обратились его родители, им показалось, что он плохо дышит носом. Кроме того, из носа исходил неприятный запах.

Медики смогли выяснить, что у ребенка ринолит – носовой камень. Уточняется, что он образуется в результате длительного нахождения в носу инородного предмета. Оказалось, что более двух лет назад ребенок засунул себе в нос резинку от надувного шарика.

По словам заведующего ЛОР-отделением больницы Богдана Кулешова, процедура по извлечению ринолита заняла несколько минут. Теперь ребенок прекрасно дышит, а неприятный запах исчез. Ребенка уже выписали из медучреждения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве прошло заседание по существу дела Муртузали Меджидова об убийстве студентки МГИМО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!