ОБЩЕСТВО

Комплексную жилую застройку построят на территории промзоны Бутово

7 апреля 2022, 14:55
7 апреля 2022, 14:55 — Мосрегион

В пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что на участке промышленной зоны Бутово, находящейся на Варшавском шоссе, появится комплексная жилая застройка. Отмечается, что проект планировки территории уже одобрен Градостроительно-земельной комиссией.

По словам главы комитета Анастасии Пятовой, на территории, площадь которой составляет 81,27 гектара, планируется разместить комплексную застройку общей площадью 777 490 квадратных метров. Она подчеркнула, что на жилую застройку будет приходиться 472,6 тысячи квадратных метров, а на нежилую – 304 890 квадратных метров.

Пятова отметила, что на долю объектов социального назначения всего отвели 41 260 квадратных метров. Там появятся детские сады, которые будут рассчитаны на 550 мест, и школы, вмещающие в себя 1 100 мест.

Также на территории появятся общественно-деловые и спортивные объекты, объекты жилищно-коммунального и общественно-производственного назначения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работы по монтажу 4-х эскалаторов, связывающих входной вестибюль станции «Рижская» Большой кольцевой линии метрополитена с платформой, завершаются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!