Мой регион

Губернатор Воробьев навестил в больнице пострадавшую в результате взрыва в Ступино

11 апреля 2022, 16:22
11 апреля 2022, 16:22 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник, 11 апреля, навестил в областной клинической больнице женщину, пострадавшую в результате взрыва газа в жилом доме городского округа Ступино. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Светлана Николаевна рассказала губернатору, что в момент взрыва спала. Пожилую женщину придавило плитой, но ей удалось выбраться с помощью спасателя МЧС.

«Пожар был. Боялись, что сгорим. Мы с девушкой как-то выбирались, но, слава богу, МЧС приехали быстро, потушили, нас эвакуировали. Он на себе вынес и меня, и ее», — рассказала женщина.

Пострадавшая добавила с грустью, что теперь у нее «ничего не осталось».

Глава региона успокоил женщину и рассказал, что дом будет восстановлен. Но сначала в здании проведут необходимые замеры.

«Все восстановим. А пока предоставим жилье. Все будет сделано на должном уровне», — заверил пострадавшую женщину губернатор.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в жилом доме в Ступино погибли два человека в результате взрыва газа. Травмы получили пять человек и были госпитализированы.

Отмечается, что двое из госпитализированных в состоянии средней степени тяжести, один в удовлетворительном, один в тяжелом. В крайне тяжелом еще один. Всю необходимую медицинскую помощь в настоящее время врачи оказывают пациентам.

Инцидент произошел ранним утром понедельника, 11 апреля, в жилом пятиэтажном доме в подмосковном Ступино. Отмечалось обрушение внешних панелей на четвертом и пятом этаже, а на четвертом — внутренних перегородок двух квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!