ОБЩЕСТВО

ФК «Спартак» изменил дизайн логотипа по просьбе болельщиков

13 апреля 2022, 19:53
13 апреля 2022, 19:53 — Мосрегион

На своем официальном сайте легендарный московский футбольный клуб «Спартак» представил обновленный логотип команды, выпуск которого приурочен к столетнему юбилею клуба, передает rsport.ria.ru.

Теперь на новой эмблеме контур футбольного мяча в центре ромба замкнут, элемент полностью отделен от белой диагональной полосы. На предыдущем логотипе, который был представлен 21 февраля, мяч являл собой продолжение диагонали.

«Здесь каждый важен» — не просто красивые слова. Мы внимательно относимся к мнению болельщиков, поэтому после детального изучения многочисленных комментариев решили изменить логотип и замкнуть линию мяча. При этом четкий, цельный образ, строгая логика толщин и геометрия сохранены, при этом мяч считывается сразу и не смотрится интегрированным, так как вписан в ромб и диагонали», — гласит заявление красно-белых.

Также «Спартак» представил ретро-эмблему, которая приурочена к столетию команды. Диагональ на ромбе изображена в противоположную сторону: слева направо. Идею логотипа в конце 1930-х и начале 1940-х придумал советский футболист и хоккеист, один из первых руководителей спортивного общества «Спартак» Николай Старостин. Помимо этого, на эмблеме присутствует футбольный мяч, характерный для того времени.

В турнирной таблице Российской премьер-лиги с 30 очками «Спартак» после 24 туров располагается на 9-м месте. В следующем туре команда Паоло Ваноли встретится в Москве в субботу 16 апреля с казанским «Рубином».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в декабре 2021 года новый главный тренер ФК «Спартак» итальянец Паоло Ваноли по результатам нынешнего сезона должен вывести московский «Спартак» в еврокубки, заявил гендиректор футбольного клуба Евгений Мележиков.

«С учетом того, на каком месте мы находимся в чемпионате России, конкретизируем задачи для главного тренера в этом сезоне в виде попадания в зону еврокубков», – сказал Мележиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!