ЭКОЛОГИЯ

В Рузском и Ленинском округах пресекли незаконное обращение с отходами

19 апреля 2022, 13:36
19 апреля 2022, 13:36 — Мосрегион

Незаконное обращение с отходами пресечено в Рузском и Ленинском округах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, инспекторы эконадзора пресекли нарушения правил обращения с отходами в двух городских округах в Подмосковье. Уточняется, что с нарушителем, сжигавшим мусор в деревне Лыщиково Рузского городского округа, провели разъяснительную беседу. Мужчина самостоятельно навел порядок на территории.

В Ленинском городском округе, в ходе совместного рейда с сотрудниками Главного управления содержания территорий, администрации округа и УМВД с поличным задержаны организаторы незаконной свалки. В текущий момент сотрудники аккредитованной лаборатории рассчитывают ущерб, нанесенный почвам. Виновные понесут наказание.

Глава ведомства Тихон Фирсов отметил, что благодаря эффективной работе инспекторов эконадзора с начала года уже удалось выявить 15 несанкционированных свалок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Электростали ребенок отравился шаурмой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!