Культура

Онлайн-сервисом «Библиотеки Москвы» за год воспользовались более 216 тысяч человек

20 апреля 2022, 12:29
20 апреля 2022, 12:29 — Мосрегион

Сервису «Библиотеки Москвы» на портале mos.ru исполнился год. За это время им воспользовались свыше 200 тысяч человек. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По её словам, запуск проекта был важным этапом цифровизации всей библиотечной сети столицы. Также Сергунина отметила, что проект показал, что он был необходим, так как «Библиотеки Москвы» пользуются большой популярностью. Доступность и удобство уже оценили больше 216 тысяч человек.

Уточняется, что сервис помогает экономить время и решать вопросы онлайн: от поиска книг до управления сроком их хранения и возврата. Для бронирования и продления срока хранения книги понадобится стандартная или полная учетная запись на mos.ru и единый читательский билет. Его можно оформить бесплатно в любой городской библиотеке по паспорту или онлайн на портале mos.ru.

Напомним, что с конца 2021 года пользователи сервиса «Библиотеки Москвы» могут получать бонусные баллы за бронирование книг и обменивать их на полезные подарки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что проездные для школьников и студентов в Москве с 1 мая будут действительны 30 или 90 дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!