ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих мужчин задержали за кражу машины у пожилого москвича и обнаружили у них склад оружия

21 апреля 2022, 13:54
21 апреля 2022, 13:54 — Мосрегион

Столичные полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, к полицейским обратился 61-летний пенсионер, проживающий в районе Проспект Вернадского. Он заявил о пропаже своего автомобиля Toyota Camry, который был припаркован возле дома на ул. Лобачевского. Ущерб превысил 2 млн руб.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в Москве и в Московской области. Ими оказались мужчины 46 и 48 лет. Выяснилось, что ночью подозреваемые приехали на парковку во дворе дома потерпевшего, вскрыли машину и уехали на ней в сторону Подмосковья.

По словам Васенина, в результате проведенных обысков по местам проживания задержанных был обнаружен и изъят пистолет, пригодный для производства выстрелов, и патроны.

Против подозреваемых возбудили уголовные дела о краже в особо крупном размере и незаконном обороте оружия. В настоящее время фигуранты дела арестованы, а полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, устанавливают возможных соучастников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина в Рузе получил 5,6 года строгого режима за попытку сбыта крупной партии наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!