ОБЩЕСТВО

«Умные» спортивные площадки появятся в этом году в Котельниках и Лыткарино

26 апреля 2022, 12:30
26 апреля 2022, 12:30 — Мосрегион

До 2024 года в Московскую область из федерального бюджета поступят 100 млн. рублей для строительства принципиально новых типов спортивных объектов – «умных» спортивных площадок. Об этом сообщает вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Согласно сообщению, уникальные объекты появятся в регионе в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Площадки будут оборудованы современными системами коммуникации, подключены к интернету и позволят проводить интерактивные тренировки дистанционно.

Уточняется, что посетители таких «умных» площадок смогут удаленно получать задания от квалифицированных тренеров и выполнять их под прямым наблюдением наставника.

Предполагается, что проекты будут реализованы за 3 года. Первые площадки будут оборудованы уже в этом году в Котельниках и Лыткарино.

По словам Каклюгиной, строительство в регионе «умных» спортивных площадок – это новый этап в развитии спортивной инфраструктуры.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве прошла крупнейшая донорская акция после пандемии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!