ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве вооруженная пара похитила продукты из магазина

26 апреля 2022, 13:12
26 апреля 2022, 13:12 — Мосрегион

Полицейские задержали двух подозреваемых в хищении товара под угрозой ножа из продуктового магазина в столичном районе Чертаново Южное. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по городу.

Согласно сообщению, в полицию обратился представитель продуктового магазина на Варшавском шоссе. Он заявил о разбойном нападении.

Выяснилось, что в помещении магазина неизвестные, демонстрируя охраннику оружие, открыто похитили продукцию, после чего скрылись. Общий ущерб составил более 2 тыс. 700 руб.

Уточняется, что в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимая 21-летняя москвичка и 46-летний мужчина. В пресс-службе отметили, что похищенное злоумышленники успели продать, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Также у задержанного изъяли пневматический пистолет, а также револьвер, переделанный кустарным образом из сигнального оружия. В отношении задержанных возбудили уголовные дела. В настоящий момент суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к другим преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в здании Совета депутатов выломали двери кабинетов и изъяли технику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!