ОБЩЕСТВО

На фестивале «Пасхальный дар» представят спектакли инклюзивных театров

27 апреля 2022, 16:36
27 апреля 2022, 16:36 — Мосрегион

Более двух тысяч человек уже посмотрели инклюзивные спектакли театрального проекта «Золотая Маска», которые были показаны на сценах площадок благотворительного фестиваля «Пасхальный дар». Среди спектаклей, затронувших душу зрителей, были так называемые инклюзивные спектакли, в которых участвуют люди с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает Оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Так, театр неслышащих актеров «Недослов» пригласил зрителей фестивальных площадок на спектакль «О тебе», где речь идет о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, раскрывается тема неизбежности встреч и расставаний. Команда «Инклюзив Дэнс» уже много раз показывала, каким проникновенным может быть танец людей с ограниченными возможностями. В динамичном зрелище «Кармен», играют профессиональные актеры совместно с актерами с ограниченными возможностями здоровья. Медиа-спектакль «За ритмом» подготовила интегрированная театральная студия «Круг II». В спектакле, в котором играют люди с особенностями развития и без, исследуется музыка, а также способность души различать и понимать неслышимое, но существующее. Зрителям предлагается понять диапазон возможностей природы, услышать ритм капающей воды, бамбуковых шестов и брошенного камня. «Время бежит наверх» это — пластический спектакль театральной студии «Круг», в котором актеры и музыканты стараются постигнуть выразительные возможности тела человека. Театр кукол «Котофей» приглашает на забавный спектакль «Не совсем теремок», в котором перчаточные куклы показывают, как легко можно оживить сказку и подарить всем зрителям ощущение праздника.

Спектакли инклюзивного театра для всех желающих будут представлены сегодня, 27 апреля, на Тверском бульваре в 18:00 и завтра, 28 апреля, на бульварной зоне 16 микрорайона Зеленограда в 17:00 театр кукол «Котофей» покажет свою сказку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» приглашает получить еще больший заряд весеннего настроения и сохранить ощущение праздника и посетить театральные постановки и концерты, которые пройдут на окружных фестивальных площадках в последние дни фестиваля. Здесь буду показаны хорошо известные сказки и оригинальные постановки, прозвучат любимые русские мелодии и этно-фолк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!