ТРАНСПОРТ

До конца года в столице появится 20 бесплатных крытых велопаркингов

1 мая 2022, 13:05
Фото: Telegram/ Дептранс Москвы
1 мая 2022, 13:05 — Мосрегион

В Москве до конца 2022 года появится 20 крытых велосипедных паркингов, сейчас их только три: они располагаются около станций метро «Киевская»,«Филатов Луг»  и «Тушинская». Об этом сообщает Telegram-канал Дептранс.

Согласно сообщению, в мегаполисе делается все, чтобы обеспечить всем участникам дорожного движения безопасные и комфортные поездки, в том числе и велосепедистам.

«Мы развиваем сеть велопроката и велодорожки, устанавливаем велопарковки и крытые велопаркинги. Сейчас в Москве их три, до конца года построим еще 20», — приводятся в сообщении слова Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта.

По словам Ликсутова, крытые велопаркинги будут установлены возле крупных транспортно-пересадочных узлов, чтобы там можно было оставить велосипед и продолжить путь на общественном транспорте.

Отмечается, что бесплатные перехватывающие велопаркинги рассчитаны более чем на 50 велосипедов и самокатов. Ими можно можно пользоваться круглый год. Для обеспечения безопасности на них ведется круглосуточное видеонаблюдение, а для самостоятельного ремонта оборудованы специальные станции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители столицы смогут припарковаться бесплатно на всех улицах города в майские праздники. Напомним, что к праздничным дням в этом году относятся 1–3, 9 и 10 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!