ОБЩЕСТВО

Собянин презентовал уникальный природный аттракцион в парке «Зарядье»

1 мая 2022, 13:34
1 мая 2022, 13:34 — Мосрегион

С конца апреля до середины осени непрерывным цветением будет охвачена примерно десятая часть территории парка «Зарядье». Как сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы, об уникальном природном аттракционе в рамках ландшоу рассказал мэр Серегей Собянин в своем микроблоге.

«Планируется три смены цветочной волны: весна, лето и осень. Уже сейчас в парке распустились первоцветы: крокусы, хионодоксы, мускари, пушкинии. Летом их сменят колокольчики, нивяники, гвоздики, эхинацея и подсолнечник. Осенью, в сентябре-октябре зацветут вереск, рудбекия, астры, хризантемы и ветреницы», — перечислил Собянин.

Отмечается, что во всем мире знаменитые сады и парки используют подобные мероприятия для привлечения публики, но, как правило, их проводят на закрытых ботанических территориях, так как они  требуют больших пространств. Уникальность московского аттракциона «Зарядье» в том, что он проходит в самом центре города, неподалеку от Кремля, а посетить и увидеть его, сможет гораздо большее количество людей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к началу мая ВДНХ украсит 1,5 миллиона луковичных весенних цветов. Среди них полмиллиона тюльпанов 65-ти сортов, сциллы и нарциссы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!