ОБЩЕСТВО

Как предотвратить запои на майских праздниках, посоветовал нарколог Казанцев

1 мая 2022, 22:28
1 мая 2022, 22:28 — Мосрегион

Не превратить отдых на майских праздниках в запой поможет проведенное время с семьей. Об этом рассказал нарколог Алексей Казанцев телеканалу «Москва 24».

По словам врача-нарколога, освободившееся время следует потратить на активный отдых и общение с близкими.

«Если на шашлыки, то все-таки шашлыки жарить, а не пить алкоголь. Если кто-то поедет на охоту, то, соответственно, охотиться и рыбачить, а не злоупотреблять алкоголем», — рекомендовал эксперт.

Он уточнил, что в праздники стоит подать положительный пример детям, чтобы в будущем они не повторяли ошибок взрослых. Также он подчеркнул, что не существует безвредных доз алкоголя, но 30 миллилитров крепкого алкоголя,  330 миллилитров пива или 130–140 миллилитров хорошего некрепленого вина не нанесут организму мужчины существенного вреда. Для женщин эти дозы – в два раза меньше. При этом, если у человека уже сформирована зависимость и есть предрасположенность к запою, нарколог советует вовсе отказаться от употребления алкоголя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестивальные площадки «Московской весны» подарят всем юным гостям возможность с пользой провести время, открыть интересные исторические факты, а еще научиться рисовать, ухаживать за растениями, готовить полезные завтраки и мастерить оригинальные поделки своими руками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!