ОБЩЕСТВО

Мишонова рассказала о состоянии детей, выпавших из окна в Ногинске

4 мая 2022, 08:52
4 мая 2022, 08:52 — Мосрегион

В понедельник, 2 мая из окна квартиры на 6 этаже многоквартирного дома в Ногинске выпали двое детей 2-х и 3-х лет. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

По словам Мишоновой, один из детей упал на клумбу, второго, младшего, заметили и успели поймать прохожие. Сейчас братья в больнице, врачи говорят, что они в состоянии средней тяжести. Трагедия произошла в тот момент, когда папа вышел в магазин, а мама была на работе. «Семья самая обыкновенная, полная, в поле зрения органов системы профилактики не попадала», — рассказала Мишонова.

Уточняется, что перед выходом отец закрыл все окна, но дети открыли их самостоятельно, запоров на них не было.

Мишонова отметила, что с начала года в регионе из окон выпали уже 16 детей, 2 погибли. За 2021 год из окон выпали 109 малышей, 14 из которых погибли.

Детский омбудсмен призвала родителей соблюдать осторожность и не оставлять открытыми окна и балконные двери, если в квартире есть дети.

«Используйте только режим проветривания! Установите специальные запоры для окон! И помните: москитная сетка не спасет малыша от падения из окна», — подчеркнула Мишонова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое детей выжили после падения из окна благодаря прохожим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!