ОБЩЕСТВО

В Подмосковье появятся винные ярмарки с дегустацией спиртного

4 мая 2022, 12:40
4 мая 2022, 12:40 — Мосрегион

Специализированные ярмарки винодельческой продукции появятся на территории Подмосковья. Там будут продавать вина из Армении, Белоруссии и ряда других стран. Об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

Согласно сообщению, на таких ярмарках можно будет продегустировать спиртную продукцию. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Владислава Мурашова, 100% торговых мест на таких ярмарках будет отведено производителям из России и стран – членов ЕАЭС. «При этом допускается продажа и дегустация только вин, которые произведены из выращенного на территории этих государств винограда», – отметил министр.

Уточняется, что для организации таких ярмарок необходимо будет соблюсти определенные условия –  запрещено размещение рядом со спортивными объектами, объектами здравоохранения, образования и т. д.

Кроме того, требования продажи товаров на ярмарке винодельческой продукции также будут иметь свои особенности. Так, участники ярмарки должны иметь сопроводительные документы, удостоверяющие легальность производства и оборота винодельческой продукции.

На ярмарках предполагается продажа сопутствующих товаров. Это позволит повысить интерес к предлагаемой продукции и увеличить выручку участников ярмарки на 10-20%.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичные парковки со шлагбаумом подготовили к летнему сезону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!