ОБЩЕСТВО

Спрос на новостройки в Московском регионе упал почти вдвое

6 мая 2022, 22:33
6 мая 2022, 22:33 — Мосрегион

В новостройках Москвы и области количество сделок по покупке недвижимости сократилось почти в два раза. За один месяц (апрель) интерес потенциальных собственников квартир в данном сегменте недвижимости сократился на 48 %. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные исследования аналитиков компании Dataflat.

Согласно исследованию, выручка от продаж в апреле составила порядка 112,1 миллиарда рублей, а месяцем ранее показатели достигали 209,5 миллиардов рублей. В апреле средняя цена за квадратный метр в столице и Подмосковье увеличилась на 4 % по сравнению с мартом.

На территории Старой Москвы число сделок в апреле уменьшилось на 43 % ( совершено 4,1 тысячи сделок). В Новой Москве показатели снижения спроса достигли 46 % (совершено 2,8 тысячи сделок). Однако наибольшие потери зафиксированы в области: число сделок упало на 54 % — с 8,2 тысячи в марте до 3,8 тысячи в апреле.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по данным Росрееста,  доля сделок по ипотеке на первичном рынке столичной недвижимости по итогам марта за год уменьшилась на 9%, теперь этот показатель составляет 43,9%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!