ОБЩЕСТВО

В Москве завершили сооружение трех из пяти оснований для опор моста через реку Битцу

23 мая 2022, 11:44
23 мая 2022, 11:44 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что в рамках строительства Московского скоростного диаметра завершены работы, которые касаются сооружения оснований трех из пяти опор моста через реку Битцу.

Отмечается, что на мосту будет восемь полос движения, то есть по четыре в каждом направлении. Новый объект сможет обеспечить съезды с Московского скоростного диаметра на МКАД, а также Симферопольское шоссе.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов подчеркнул что, длина моста составит 109 метров, а ширина достигнет 40 метров. Он также отметил, что сейчас на объекте уложено более 300 кубических метров бетона. По словам Кравцова, железобетонные балки пролетного строения специалисты будут монтировать с помощью кранов с последующим сооружением монолитной плиты проезжей части.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранителям в Москве удалось задержать подозреваемых в вымогательстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!