ОБЩЕСТВО

До конца года в Москве введут в эксплуатацию более 20 храмов

23 мая 2022, 19:10
23 мая 2022, 19:10 — Мосрегион

В Москве до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 21 храм. Об этом заявил и.о. председатель финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви, иеромонах Ермоген (Бурыгин) в рамках конференции «Строительство храмов — укрепление русской государственности», передает Агенство городских новостей «Москва».

«На этот год у нас запланировано ввести в эксплуатацию 21 храм, семь из них — через суд. Активно продолжается процесс проектирования, несмотря на финансовые сложности», — отметил иеромонах.

Всего по словам Ермогена (Бурыгина), в 2022-2023 годах планируется разработать проектную документацию по 33 объектам. В 2021 году было завершено проектирование семи храмов. Проектная документация по 33 объектам разрабатывается на период 2022-2023 год. В этом году намечено завершить проектирование 14 храмов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подпорная стену храма Василия Блаженного на Красной площади впервые отреставрируют. По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, от состояния стены и ее укрепленности зависит будущая сохранность храма.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!