ОБЩЕСТВО

В Ногинске снесли десятилетний долгострой

24 мая 2022, 07:51
24 мая 2022, 07:51 — Мосрегион

В подмосковном Ногинске снесли недостроенный многоквартирный жилой дом на ул. Текстилей. Об этом сообщает  пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Согласно сообщению, работы на площадке были начаты ещё в 2012 году, но были прекращены из-за отсутствия средств. По словам министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, было принято решение снести объект в связи с его небезопасным состоянием и угрозой жизни и здоровью граждан.

Этой весной долгострой был снесен, а участок благоустроен. В пресс-службе отметили, что всего с начала работы по выявлению проблемных построек на территории Богородского городского округа 144 объекта незавершенного строительства были включены в перечень объектов для ликвидации, в том числе 66 самовольных. В настоящее время снесено, достроено и приведено в соответствие 66 объектов, что составляет 46% от общего количества.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в районе Щукино отремонтируют жилой дом в стиле неоклассицизм.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!