ОБЩЕСТВО

ФАС прекратила антимонопольное дело в отношении «Яндекса»

25 мая 2022, 14:46
25 мая 2022, 14:46 — Мосрегион

В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России сообщили, что ведомство прекратило антимонопольное дело в отношении компании «Яндекс».

Отмечается, что выполнение предупреждения, которое было выдвинуто компании, позволило защитить конкуренцию на рынке интернет-поиска, а также создать недискриминационные условия деятельности для всех участников рынка.

Напомним, что рассмотрение антимонопольного дела, которое касалось «Яндекса», приостановили из-за того, что определение суда об утверждении мирового соглашения обжаловало ООО «Кассир.ру» в кассационном порядке. В ведомстве также подчеркнули, что заключенное между службой, «Яндексом» и заявителями по антимонопольному делу мировое соглашение стало следствием признания компанией обоснованности выданного службой предупреждения, а также выполнения всех ее требований.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что объем производства продуктов питания вырос в Подмосковье на 20,9% по итогам первого квартала текущего года, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!