ПРОИСШЕСТВИЯ

Венгрия выдала России обвиняемого в покушении на мошенничество

26 мая 2022, 09:02
26 мая 2022, 09:02 — Мосрегион

Венгрия выдала России обвиняемого в покушении на мошенничество под видом освобождения от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, благодаря совместной работе МВД России с венгерскими правоохранительными органами по каналам Интерпола, во Внуково из Венгрии доставили Николая Боглаева.

Уточняется, что в 2015 году мужчина был начальником отделения УЭБиПК УМВД России по Брянской области. Там он  ввёл подозреваемого по уголовному делу в заблуждение и предложил за денежное вознаграждение освободить его от уголовной ответственности. Фигурант дела получил часть затребованной суммы в размере одного миллиона рублей.

Пострадавший мужчина же не стал выплачивать остальную сумму, а обратился в правоохранительные органы. Боглаева уволили из органов внутренних дел, но мужчина скрылся от правосудия.

Тогда его объявили в международный розыск. В апреле 2020 года его задержали в Венгрии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что неизвестные залезли на строящееся колесо «Солнце Москвы» и спрыгнули с парашютом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!