ПОЛИТИКА

Назван депутат, который займет место Рашкина в Госдуме РФ

27 мая 2022, 09:56
27 мая 2022, 09:56 — Мосрегион

Мандат депутата Госдумы РФ III-VIII созывов от КПРФ Валерия Рашкина, освободившийся из-за «дела лося», может достаться Николаю Зубрилину, главе фракции КПРФ в Московской городской думе. Об этом сообщает Telegram-канал «МунДеп-2022».

Напомним, год назад Рашкин стал депутатом Госдумы РФ VIII созыва, потому что был первым в московском региональном списке коммунистов (несмотря на проигрыш по одномандатному округу). Следующими после него были  Сергей Обухов и Парфёнов Денис, которые также прошли в Госдуму РФ.  Вакантными остались кандидатуры Николая Зубрилина, Бориса Мызгина и Павла Тарасова.

В случае, если Зубрилин уйдёт в Госдуму, кто возглавит фракцию КПРФ в Мосгордуме, пока остается интригой. Аналитики Telegram-канала предполагают, что больше всего шансов на высшую должность в столичном парламенте у Павла Тарасова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутаты Государственной думы РФ в среду, 25 мая, в ходе заседания приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина (КПРФ). В апреле Калининский суд Саратовской области приговорил к трем годам условного срока по делу о незаконной охоте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!