ОБЩЕСТВО

В Москве прошёл Международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга

30 мая 2022, 10:37
30 мая 2022, 10:37 — Мосрегион

Впервые в Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, который был посвящен памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, победу одержала сборная Росгвардии. Соревнуясь против команды Министерства обороны РФ, росгвардейцы сразу выиграли со счетом 4:1.

Самая же титулованная команда соревнований, которой является сборная МВД России, становилась чемпионом турнира 11 раз. Однако в этот раз она удостоилась бронзы, оказавшись сильнее над представителями Минобороны России в финальной части соревнований. Второй комплект бронзовых наград оказался у спортсменов из Узбекистана.

В другой подгруппе уверенной поступью к медалям стала двигаться команда, которая стала чемпионом 2019 года. Ею оказались представители МВД Республики Беларусь. Силовики Узбекистана, Таджикистана и Киргизии поочередно испытали на себе всю мощь белорусских противников. Однако в финале уверенность пропала, и команда Росгвардии стала впервые чемпионом турнира со счетом 5:0.

В связи с проведением специальной военной операции на Украине, а также повсеместным русофобским отношением к россиянам концертная программа торжественной церемонии открытия состоялась под девизом «Я русский! Мне не стыдно…». В ходе неё зрителям, которые находились на трибунах и у экранов своих телевизоров, в очередной раз напомнили о вкладе России в развитие человечества. После этого видеоряд сменился жуткими кадрами с Донбасса как, начиная с 2014 года, украинское руководство занималось планомерным уничтожением русскоязычного население на Востоке страны. Завершилась же концертная программа ставшей популярной песня «Встанем», которую исполнил Шаман, а также минутой молчания.

Отметим, что турнир, основными целями которого являются популяризация дзюдо и здорового образа жизни, развитие и укрепление межведомственных связей, патриотическое воспитание подрастающего поколения, уже в 16 раз проводится Национальным союзом ветеранов дзюдо при поддержке Международного фонда дзюдо, Федерации дзюдо России, а также Департамента спорта города Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве появился второй волонтерский окружной центр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!