ОБЩЕСТВО

В Хамовниках демонтировали автосервис-самострой

31 мая 2022, 07:17
31 мая 2022, 07:17 — Мосрегион

В Хамовниках демонтировали незаконно возведенное здание автосервиса. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

Согласно сообщению, двухэтажный самострой площадью 199 кв. м занимал участок городской земли, непредназначенной для строительства. Здание обнаружили эксперты Госинспекции. Уточняется, что территория возле здания была захламлена строительным мусором и различными конструкциями.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, разрешительная документация на строительство, зарегистрированные права на здание и сведения о его постановке на кадастровый учет отсутствовали.

Известно, что снесенная постройка была возведена вплотную к одному из зданий и загораживала обзор из некоторых его окон. В настоящее время самовольная постройка демонтирована, а территория расчищена от строительного мусора.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Капотне спасли тонущую женщину. Женщина подавала сигналы о помощи. Уточняется, что дежурная смена смогла спасти  пострадавшую. Спасатели в​ 60 м от берега вытащили женщину из воды на борт катера.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!