ОБЩЕСТВО

На клумбах столицы высадят больше 35 млн однолетних цветов

3 июня 2022, 08:29
3 июня 2022, 08:29 — Мосрегион

Больше 35 миллионов однолетников высадят на столичных клумбах этим летом. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, в Москве приступили к обновлению цветников во дворах, скверах, парках, на площадях и набережных, вдоль основных магистралей. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в ближайшее время место отцветающих виолы и тюльпанов на клумбах займут однолетники. «Среди них петунии, бегонии и цинерарии», – рассказал Бирюков.

К новому сезону в теплицах ГБУ «Озеленение» вырастили больше 150 сортов цветов. Самые большие и красивые клумбы традиционно оформили на Манежной площади, у Большого театра, на ул. Новый Арбат и Поклонной горе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье лесники спасли лисят из огня. В ведомстве ещё раз призвали жителей региона не жечь траву и не причинять вред окружающей среде и другим людям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!