ПРОИСШЕСТВИЯ

Калягин отсудил у управляющей компании деньги за протечку

16 июня 2022, 22:03
16 июня 2022, 22:03 — Мосрегион

Деньги за протечку в собственной квартире отсудил у управляющей компании своего дома в Москве актер, режиссер, художественный руководитель московского театра Et Cetera, председатель Союза театральных деятелей России, народный артист, режиссер Александр Калягин. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на пресс-секретаря Мещанского районного суда.

Пресс-секретарь суда Юлия Котомина уточнила, что вторым истцом в деле выступала дочь актера Ксения Калягина. По решению суда с ответчика ( ГБУ «Жилищник») было взыскано по 78 тысяч рублей в пользу каждого из истцов.

Уточняется, что весной 2021 года Калягины обратились с иском в суд. Причиной стал инцидент из сферы ЖКХ: с потолка квартиры актера в Лаврушинском переулке полилась горячая вода. Кипяток значительным образом повредил отделку помещения. Назначенная Мещанским судом экспертиза показала, что восстановление интерьера обойдется более чем в 150 тысяч рублей.

На состоявшемся в среду, 15 июня, финальном заседании Мещанского районного суда было оглашено решение, которое обязало ГБУ «Жилищник» возместить семье Калягиных необходимые расходы по устарнению следов протечки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист РФ, художественный руководитель Московского современного художественного театра Владимир Стеклов и актёр театра и кино ( Батя из «Морских дъяволов») Олег Чернов в рамках акции «Лучшим воинам мира» посетили Центральный военно-морской клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!