ОБЩЕСТВО

Стало известно, на каких условиях в России отменят ЕГЭ

17 июня 2022, 00:09
17 июня 2022, 00:09 — Мосрегион

Возможность отмены ЕГЭ обсуждается сейчас на различных уровнях. На ПМЭФ свое мнение высказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС. Он отметил, что отказаться от проведения ЕГЭ в отечественных школах можно лишь в случае, если будет предложена понятная замена этому формату.

Эта модель должна быть понятна вузам, педагогам, учащимся и экспертам, а также законодателям, отметил Музаев. «Когда заявляют про отмену ЕГЭ, я считаю, что это просто популистские заявления для набора голосов и лайков», — считает он.

Ранее в ведомстве пояснили, что ЕГЭ — национальный экзамен, построенный полностью на российских образовательных стандартах с учетом традиций системы образования РФ.

При этом возвращение к системе образования, существующий в РФ до ЕГЭ, уже невозможно, так как это может привести к появлению необъективности и коррупции при поступлении, прибавил Музаев. А еще возврат к старой системе понизит шансы выпускников на поступление, считает он.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ГД предложили запретить проведение ЕГЭ и ОГЭ.

 

 

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!