ОБЩЕСТВО

Российские дизайнеры представят коллекции детской одежды в рамках Московской недели моды

23 июня 2022, 09:30
23 июня 2022, 09:30 — Мосрегион

На ВДНХ в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» 25 июня проведут фестиваль детской моды и стиля. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, событие пройдёт в павильоне «Арт.Техноград». Там соберутся молодые дизайнеры и уже успешные модельеры. «Гостям представят 25 коллекций детской одежды от российских брендов и расскажут, какие возможности для бизнеса и карьеры открыты в этом сегменте. Самых юных посетителей ждут творческие занятия по коллажу, фотографии и 3D-моделированию», — отметила Сергунина.

Уточняется, что показ коллекций начнется в шесть вечера. В дефиле будут участвовать модели нескольких агентств. Работы студентов Российского государственного социального университета представят в том числе дети с особенностями здоровья.

Также в рамках фестиваля пройдут лекции от экспертов фешен-индустрии, встречи для начинающих блогеров и их родителей, воркшопы, а также мероприятия для детей, шоу и выставки. Ознакомиться с полным расписанием можно на сайте мероприятия. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что фестиваль «Модная столица» расскажет гостям об исторических костюмах и фасонах. На бульварах Москвы гостям фестиваля дадут увидеть костюмы из разных исторических эпох и понять, что может рассказать платье о великих событиях прошлого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!