ОБЩЕСТВО

Началась установка кабин на колесе обозрения «Солнце Москвы»

24 июня 2022, 19:02
24 июня 2022, 19:02 — Мосрегион

На северо-востоке Москвы, около ВДНХ, на колесе обозрения «Солнце Москвы»— самом крупном в Европе — подошли к финальной стадии работы по монтажу, началась установка кабин. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Согласно сообщению, на аттракционе началась установка пассажирских кабин. Вес одной кабины составляет 4,3 тонны, каждая способна выдержать нагрузку в 1 тысячу 125 килограмм. Всего строителям предстоит подвесить 30 кабин, у пяти кабин — прозрачный пол. Площадь каждой кабины почти 10 кв. метров, каждая расчитанна для размещения до 15 гостей. Они облицованы многослойным стеклом с защитой от инфракрасного излучения и для ультрафиалета для обеспечения максимальной освещенности и видимости.

По словам Дениса Тетерина, руководителя компании «Солнце Москвы», совсем скоро посетители атракциона смогут насладиться видами столицы из комфортабельных закрытых кабинок нового колеса обозрения. Их панорамное остекление обеспечит обзор города с высоты 140 метров. Колесо обозрения оборудовано встроенным системами кондиционирования и отопления: круглогодично здесь  поддерживается температура 22 градуса. Кроме того, каждая кабина оснащена современной аудиосистемой и кнопкой связи с оператором.

Уточняется, что «Солнце Москвы» — наблюдательный тип колеса обозрения. В этом случае крепеж кабины аттракциона предусмотрен снаружи внешнего обода к спицам-кронштейнам, которые уже смонтированы заранее. Чтобы исключить раскачивание кабин и обеспечить их фиксацию в вертикальном положении, предусмотрена сложная система стабилизации с использованием электродвигателей.

В пресс-службе подчеркнули, что параллельно с установкой кабин на аттракционе завершаются работы по монтажу силовых и слаботочных проводов для подачи питания. После этого будет дан старт циклам пуско-наладочных работ. Затем протестируют все системы колеса обозрения, отработают нештатные ситуации и проведут нагрузочные испытания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, центральная аллея ВДНХ постепенно превращается в крупнейший музейно-выставочный кластер страны. На ней уже расположено 22 площадки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!