ОБЩЕСТВО

Против врачей скорой возбудили дело из-за смерти Шатунова

27 июня 2022, 10:15
27 июня 2022, 10:15 — Мосрегион

Медики, которые не оказали вовремя помощь Юрию Шатунову, стали фигурантами уголовного дела, об этом информирует КП, ссылаясь на представителя покойного.

Аркадий Кудряшов рассказал, что музыкант почувствовал себя плохо во время застолья. Шатунов неожиданно схватился за грудь, а дыхание стало затрудненным.

После чего позвонили в скорую, но там ответили, что машину ждать долго, поэтому рекомендовали везти артиста самим. По словам директора, Юрия привезли в травмпункт, который находился ближе всего.

В медучреждении сказали, поскольку случай тяжелый, необходимо везти в больницу. Далее приехала старенькая «Газель», в которой не было аппаратуры. Однако до медучреждения Шатунова доставить не удалось, он скончался по дороге.

В больнице пытались его реанимировать, но тщетно. Юра был мертв. Директор считает, что певца спасти было нереально. В настоящее время против медиков возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что стало известно, с Юрием Шатуновым в Москве попрощались больше десяти тысяч человек. В день похорон из-за зноя в +26 градусов для посетителям раздавали бесплатную воду. Поклонники несли любимому артисту белые розы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!