ТРАНСПОРТ

У неосторожных водителей самокатов в Москве будут изымать средство передвижения

29 июня 2022, 14:03
29 июня 2022, 14:03 — Мосрегион

В Москве предложили изымать электросамокаты при нарушении правил езды. Об этом сообщает руководитель Общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Согласно сообщению, в столице увеличилось количество ДТП и наездов на пешеходов из-за несоблюдения скоростного режима и других норм езды у водителей электросамокатов.

Уточняется, что для таких нарушителей введут крупные штрафы и конфискацию средства передвижения. Кроме того, планируется создать патрули, которые будут следить за исполнением нововведений.

По словам Крохмаля, на передвижение на электросамокатах нужно вводить жесточайший мораторий. Он предложил ограничить скорость на любом электросамокате до 10-15 км в час.

«Такого маразма с электросамокатами, как в Москве, больше нет нигде, ни в какой стране. Если кардинально не преломить эту ситуацию, то это перерастёт не просто в разбитые коленки, а в трупы. Количество несмертельных ДТП в крупных городах выросло в сотни раз, это наезды на пешеходов, сломанные рёбра и так далее. Москва на первом месте», – заявил эксперт.

Крохмаль также подчеркнул, что в столице надо создать специальные зоны для передвижения на электросамокатах, нанести разметку и ввести необходимые запреты.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из аэропорта Жуковский начали летать самолёты в Турцию. Рейсы будут летать регулярно – два раза в неделю: по вторникам и пятницам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!