ОБЩЕСТВО

Власти рассказали о благоустройстве в Ново-Переделкине и Солнцеве

1 июля 2022, 13:03
Фото: сайт Сергея Собянина
1 июля 2022, 13:03 — Мосрегион

По словам столичного мэра Сергея Собянина, в течение четырёх последних лет районы Ново-Переделкино и Солнцево активно благоустраивали.

В итоге за этот отрезок времени привели в порядок больше ста тридцати дворов и территорий около школ, благоустроили десяток парков.

Облагородили несколько территорий у прудов. Теперь комфортной стала зона отдыха у водоёма на улице Федосьино. Также обустроили территории у Малого Солнцевского пруда, Центрального парка.

Приведены в порядок ярмарочные площадки на Чоботовской улице и улице Богданова. В скором времени планируется благоустроить сквер на улице Авиаторов и возвести скейт-площадки возле парка 60-летия Октября.

Также будет реконструирован кинотеатр «Солнцево». В четырнадцатом мкр Ново-Переделкино построят школу на более чем пятьсот мест и детсад на более чем сто мест.

В Солнцево возведут детсад на 250 мест. Он должен появиться на Производственной улице. Планируется закончить строительство детско-взрослой поликлиники на Волынской улице.

Детскую поликлинику №132 тоже планируют обновить. Собянин отметил, что за 12 лет в Москве стало больше на 1,5 миллиона человек, а город увеличился в 2,4 раза.

Власти открыли больше шести тысяч зданий, 161 станцию метро, МЦК и МЦД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что центр самбо и центр бокса в Лужниках разрешили ввести в эксплуатацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!