ОБЩЕСТВО

В московских медучреждениях до конца года заменят около 100 лифтов

6 июля 2022, 13:28
6 июля 2022, 13:28 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что в столичных учреждениях до конца текущего года будут заменены практически почти 100 лифтов.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, замена лифтов будет проходить поэтапно, чтобы у работников и пациентов не возникли затруднения при перемещении между этажами.

Он также рассказал, что кабины новых лифтов сделаны из специальной нержавеющей стали, которая устойчива к постоянной обработке антисептиками, оснащена дисплеями из черного безопасного стекла, а также подвесными потолками со светодиодным энергосберегающим освещением.

Бирюков отметил, что новые лифты оборудуют вентиляцией и обеззараживающими УФ-рециркуляторами в кабине. Они оснащены системой бесперебойного питания и режимом эвакуации пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-востоке российской столицы гражданин Кубы выпрыгнул с третьего этажа, чтобы спастись от похитивших его вымогателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!