ТРАНСПОРТ

ЦОДД выпустил новое обновление приложения «Московский транспорт»

7 июля 2022, 13:55
7 июля 2022, 13:55 — Мосрегион

Центр организации дорожного движения выпустил обновление приложения «Московский транспорт»: теперь автомобилисты могут оплачивать парковку прямо в приложении и не переходить для этого в другие сервисы, а также получать информацию о загруженности дорог и находить удобные городские парковки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦОДД.

«Мы развиваем цифровые сервисы, которые делают поездки жителей Москвы проще и удобнее. „Московский транспорт“ — это городское приложение на базе MaaS (Mobility-as-a-Service — мобильность как услуга). Оно позволяет выбирать для каждого отдельного пользователя маршрут, исходя из персональных предпочтений», — рассказал Михаил Кизлык, руководитель ЦОДД. Также он добавил, что в новом обновлении уже ввели оплату парковки, а до конца 2022 года в приложении можно оплатить любой каршеринг, не переходя в приложение оператора. «Мы будем постепенно наполнять приложение новыми сервисами в рамках MaaS до конца», — уточнил Кизлык.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что в обновленной версии «Московского транспорта» удобно строить маршруты с учетом перекрытий, получать данные столичной транспортной системы о том, насколько загружены дороги, и находить парковки.

До обновления в приложении уже были функции для водителей: они могли забронировать и активировать станции для зарядки автомобилей, а также найти на карте машины каршеринга и сравнить стоимость аренды.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве с начала 2022 года пассажиры оплатили проезд в транспорте с помощью Face Pay более 13 млн раз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!