ОБЩЕСТВО

Полицейские задержали лжеэкстрасенсов, которые выманили у москвички 5 миллионов рублей

8 июля 2022, 17:41
8 июля 2022, 17:41 — Мосрегион

Жительница столицы стала жертвой мошенников, которые назвали себя экстрасенсами и обещали оказать соответствующие услуги, информирует столичная прокуратура.

Москвичка хотела вылечить родственника от хронической болезни, и обратилась к нетрадиционным методам лечения, а именно к экстрасенсорным.

Аферисты в мессенджере убедили женщину, что помогут, но услуги обойдутся в 5 миллионов рублей. Жительница столицы поверив в сверхспособности собеседников, перевела указанную сумму.

Позже поняла, что её обманули и обратилась в правоохранительные органы. В ситуацию пришлось вмешаться Хорошевской прокуратуре. Дело возобновили и вскоре установили причастных к преступлению.

Ими оказались шестеро жителей Краснодара, их задержали. Во время обыска в домах задержанных полицейские нашли и изъяли деньги и ценности.

Одну из причастных, девушку 20 лет арестовали. Расследование продолжается. Вскоре решится вопрос об аресте остальных задержанных. Также подозреваемых проверяют на аналогичные преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка лишилась двух миллионов рублей, поверив «турецкому актеру».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!