ОБЩЕСТВО

Победителями совместного конкурса Москвы и «Росатома» стали шесть стартапов

11 июля 2022, 09:30
11 июля 2022, 09:30 — Мосрегион

В столице назвали шесть победителей технологического конкурса «New Tech Росатом — 2022». Его организовали Московский инновационный кластер и «ИнноХаб» — бизнес-акселератор «Росатома». Об этом сообщает заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, в финале авторы лучших стартапов представили разработки в сферах цифрового инжиниринга, металлургии, станкостроения, робототехники, электроники и аддитивных технологий. Всего на конкурс подали 170 заявок, из них в финал вышли 28 стартапов. Уточняется, что проекты победителей могут быть внедрены в экосистему «Росатома». Авторы инноваций получат гранты до пяти миллионов рублей.

Победителями конкурса стал стартап в сфере аддитивных технологий KMV-20, в сфере электроники выбран проект «Система удаленного управления крановой техникой», в области цифрового инжиниринга отмечен проект Securitm и проект в сфере цифрового инжиниринга Aerosym.

По словам генерального директора «ИнноХаба» Станислава Кречетова, в партнерстве с Московским инновационным кластером был организован уникальный конкурс для поиска лучших решений в сферах робототехники, электроники, аддитивных технологий, металлургии. «Мы выбрали самые перспективные проекты, которые могут занять освободившиеся на рынке ниши и стать частью корпорации», — подчеркнул Кречетов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что туристический сервис Russpass усовершенствовали. В нововведении выделили специальный блок с пятью актуальными предложениями от туроператоров, перевозчиков, отельеров и экскурсоводов в каждом из шести разделов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!