ОБЩЕСТВО

Сервис «Яндекс Карты» облегчит передвижение людей с инвалидностью по Москве

11 июля 2022, 10:08
11 июля 2022, 10:08 — Мосрегион

Передвижение людей с инвалидностью по российской столице с помощью новой функции приложения облегчит сервис «Яндекс Карты». Как отмечает пресс-служба «Яндекса»,  использование приложения значительно сэкономит время тем, кто ограничен в передвижениях.

По словам руководителя продуктовой команды «Яндекс Карты» Феликса Кагана, человеку, который никогда не пользовался коляской, сложно оценить качество пандуса или такой параметр, как ширина двери.

«Мы просим пользователей добавлять фото, и для каждого фотографии указываем дату загрузки. Снимки подскажут, как выглядит вход, а дата поможет понять, насколько актуальна информация», — подчеркнул Каган.

Уточняется, что данное приложение позволяет добавлять данные. Для этого следует открыть карточку организации, нажать «Исправить неточность», далее перейти в раздел «Доступность», где есть возможность отметить наличие кнопки вызова персонала, лифта, пандуса, автоматической двери и прочее. Работать с инструментом можно как в приложении «Яндекс Карты», так и в web-версии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сервис экспресс-доставки Dostavista составил портрет типичного московского курьера в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!