ОБЩЕСТВО

Московские студенты пройдут стажировку в «Мострансавто»

11 июля 2022, 14:40
11 июля 2022, 14:40 — Мосрегион

Студентов столичных колледжей и вузов приглашают на стажировку в крупную компанию подмосковного перевозчика АО «Мострансавто».

Ребятам, которые пройдут отбор, предлагается получить опыт и знания во время летней практики в пассажирско-транспортном деле под кураторством профессионалов.

Кроме того, самых талантливых студентов возьмут на работу в команду Мострансавто. По словам гендиректора Мострансавто Сергея Смирнова, приглашая студентов на летнюю стажировку, компания таким образом наращивает потенциальные кадры.

Правильным решением станет продолжить учебу с применением знаний, которые были получены на практике. Также руководство филиалов периодически участвует в работе госэкзаменационных комиссий МАДИ.

В Мострансавто ждут учащихся 3 курсов и выше. Предпочтительно, чтобы студенты приходили из профильных учебных заведений.

Во время практики со студентами подписывается срочный трудовой договор. Каждого практиканта будет курировать специалист, благодаря которому ученик сможет получить максимальную пользу от практики.

Практикантам в настоящее время предлагаются вакансии по обслуживанию подвижного состава и складского учета, а также работа с архивом.

Мострансавто участвует в проекте Минсоцразвития МО, предоставляя временные и общественные работы для соискателей.

Данная деятельность стартовала в апреле на ярмарке вакансий в аэропорте Шереметьево. Результатом работы стало трудоустройство больше двадцати человек в компанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!