ОБЩЕСТВО

«Всё будет хорошо»: появилось видео с обыском квартиры Яшина

13 июля 2022, 11:05
13 июля 2022, 11:05 — Мосрегион

Вчера, 12 июля, на московского политика Илью Яшина завели уголовное за фейки про армию РФ. Оппозиционеру по этой статье может грозить до десяти лет тюрьмы.

Во вторник вечером в квартире политика прошли обыски. Видео с места событий появилось в ТГ-канале «Осторожно, новости»

На кадрах видно, как сотрудники полиции привозят Яшина в квартиру для проведения обыска прямо из спецприёмника, где он отбывает 15 суток ареста за неповиновение правоохранителям.

Около дома Яшина дежурят полицейские. Около квартиры также стоят правоохранители. Из жилища московского политика стражи порядка выносят вещи.

На время обыска этаж оппозиционера оцепили. Никого не пускают и не выпускают, например, соседу или доставщику пройти нельзя, пока идут следственные мероприятия.

Журналистам, соответственно, тоже запрещено присутствовать при обыске, поэтому пресса снимает окна квартиры Яшина. На кадрах видно, как полицейских что-то фотографирует в жилище политика.

После окончания обысков полицейские повели Яшина к автомобилю, который доставит политика к следователям на допрос.

По дороге в Следком Яшин успел сказать журналистам, что всё будет хорошо.

Напомним, дело против Ильи Яшина было возбуждено из-за прямого эфира на собственном YouTube-канале, где политик говорил о Буче.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московскому политику Яшину грозит до 10 лет заключения за фейки о ВС РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!